Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Добровольцы православного движения "Родной дом" продолжают служение в паллиативном отделении Новосибирской районной больницы №1

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9250/
5 Июля 2023
27 июня добровольцы Православного добровольческого движения «Родной Дом» вместе с духовником иереем Димитрием Полинкевичем в очередной раз навестили своих подопечных в паллиативном отделении для детей и взрослых Новосибирской больницы № 1 (с. Барышево).

В детском отделении отец Димитрий совершил в отделении молебен и литию, вместо со священником молились добровольцы, родители, медицинский персонал. Во взрослом отделении добровольцы с батюшкой прочитали молитву перед иконой Пресвятой Богородицы "Всецарица". Одна пациентка исповедовалась и причастилась. 

Поскольку все пациенты взрослого отделения лежачие, добровольцы молятся вместе с ними в палатах. "Лица людей светлеют, они благодарят нас за то, что мы приезжаем, навещаем, разговариваем, молимся вместе с ними. Говорят: так хорошо на душе, когда вы приезжаете! И не потому, что вы нам что-то привозите, а просто потому, что вы здесь! Приезжайте почаще!", - рассказывает доброволец Элеонора Полякова. 

По традиции волонтеры привезли пациентам подарки: уходовые средства для детей и взрослых, хозяйственные принадлежности, детское питание и угощение для взрослых пациентов и медперсонала. Особенно добровольцы заботятся об одиноких пациентах, к которым никто не приходит. 

Для психолога детского отделения пожертвовали раскраски, карандаши, фломастеры. На попечении врачей паллиативного отделения в настоящее время находится около 600 семей с тяжелобольными детишками. Со многими из них проводятся занятия на дому, у многих из них есть братья и сестры. 

Если у вас есть желание что-то пожертвовать для облегчения и более комфортной жизни больных, пожалуйста, выбирайте из списка (пишу в порядке приоритетности – первые позиции нас просят привозить побольше, т.к. в них образовалась особая нужда):
 <p> <p>Опубликовано: 05.07.2023</p> 
</div>
								<!--end of news-->
							</div>


					<div class= Все новости раздела »

Яндекс.Метрика