Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Протоиерей Александр Новопашин провел ряд встреч в Новокузнецкой епархии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9232/
29 Июня 2023
По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского, по приглашению Новокузнецкой епархии и по просьбе руководства Управления на транспорте МВД РФ по СФО, 26-28 июня руководитель миссионерского отдела Новосибирской епархии, настоятель Александро-Невского собора, протоиерей Александр Новопашин прочитал цикл лекций в Новокузнецке.

Встречи состоялись в Новокузнецком муниципальном округе, в Линейном управлении МВД, в городском управлении ГИБДД, в городском управлении МВД, в Кузбасской православной духовной семинарии, а так же дал интервью городскому телеканалу. 

Темой лекций являлась просветительская и профилактическая работа: угроза тоталитарного сектантства; вербовка в экстремистские и террористические группы; вовлечение в суицидальные игры, молодёжные деструктивные субкультуры и движения; опасность лженауки вообще, и конспирологии - в особенности; многое другое, что в нашем окружении несёт угрозу личности, семье, и государству; как этому всему противостоять, и не попасть в цепкие лапы вербовщиков в сектантские и террористические организации. 

Лекции сопровождались демонстрацией тематических документов, фото- и видеоматериалов. Множество иллюстрирующих тематику лекций примеров являлось документальными кадрами с Украины, показывающих реальную опасность распространения сектантства, нацизма и неприкрытого сатанизма в масштабах этого государства, и от чего теперь её приходится освобождать, и чистить.

В Кузбасской православной духовной семинарии отец Александр поделился пастырским опытом миссионерской работы. Рассказал о том, с какими сложностями и вопросами придётся встретиться молодому священнослужителю, вышедшему из стен семинарии, к чему надо быть готовым, и насколько важно серьёзно относиться к получению духовного образования. Семинаристам были даны ответы на множество вопросов - как построить миссионерскую работу на приходе, что важно знать миссионеру, на что следует обращать внимание в первую очередь молодому священнику.


Опубликовано: 29.06.2023