Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Представитель Новосибирской епархии принял участие в заседании консультативного совета по делам национальностей в Новокузнецке

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9229/
28 Июня 2023
Главной темой заседания стало обсуждение вопросов религиозного экстремизма и методов профилактики среди населения Новокузнецкого округа. На консультативном совете по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского, выступил протоиерей Александр Новопашин.

В работе совета в режиме видеоконференции принял участие председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Кузбасса Евгений Иванов, который выступил с докладом о противодействии идеологии экстремизма в Российской Федерации.

Заместитель начальника полиции Отдела МВД России по Новокузнецкому району, подполковник полиции Степан Черепанов сообщил о деятельности деструктивных организаций на территории Новокузнецкого муниципального округа, профилактике терроризма и экстремизма, усилении мер безопасности в общественных местах.

Протоиерей Александр Новопашин - руководитель Миссионерского отдела Новосибирской митрополии, член городской комиссии по профилактике экстремизма г. Новосибирска, настоятель Собора святого благоверного князя Александра Невского выступил с докладом о профилактике экстремизма в молодежной среде в условиях СВО. Присутствующим был показан трейлер художественного фильма "Рядом с нами", 2016г. режиссером и сценаристом которого выступил Александр Новопашин. Члены Консультативного Совета узнали много новой информации, которая будет использована в работе.

Опубликовано: 28.06.2023