Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Новосибирской православной духовной семинарии прошла защита выпускных квалификационных работ

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9222/
26 Июня 2023
22-23 июня 2023 г. в Новосибирской православной духовной семинарии прошел заключительный этап итоговой аттестации выпускников – защита выпускных квалификационных работ. 

Перед началом защиты ректор семинарии протоиерей Павел Кизюн обратился со словом к присутствующим. Ректор пожелал успешной работы аттестационной комиссии, а выпускникам – наилучшим образом представить выполненные работы и пройти предстоящее испытание. 

Работы защищали 6 учащихся очной формы обучения и 8 студентов-заочников. Из студентов очной формы четверо проходили обучение по государственному стандарту 48.03.01 «Теология» и двое – по церковному стандарту. Восемь студентов заочного отделения защищали выпускные работы по церковному стандарту. Все представленные работы успешно прошли защиту. Председателем экзаменационной комиссии был Олег Альбертович Донских, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии и гуманитарных наук Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ». В состав комиссии входили как сотрудники семинарии – проректор по научной работе протодиакон Димитрий Цыплаков, преподаватели иеромонах Платон (Флах) и Татьяна Елисеевна Зинченко, так и приглашенные внешние специалисты – протоиерей Виктор Александрович Гужва и протоиерей Вячеслав Николаевич Шуберт. 

 Ректор, администрация, преподаватели и сотрудники семинарии поздравляют выпускников с успешным завершением обучения и желают им успехов в дальнейшем церковном служении. Администрация семинарии также благодарит экзаменационную комиссию за терпеливый и добросовестный труд.

Опубликовано: 26.06.2023