Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Пасхальные дни православные добровольцы продолжают оказывать помощь паллиативным пациентам

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9030/
3 Мая 2023

1 мая, на следующий день после Недели Жен Мироносиц, участники православного добровольческого движения «Родной Дом» при соборе во имя блгв. князя Александра Невского навестили своих подопечных в паллиативном отделении для детей и взрослых Новосибирской больницы № 1 (с. Барышево).

Во взрослом отделении был прочитан акафист перед иконой Божией Матери «Всецарица». С лежачими больными добровольцы пропели тропарь и задостойник Пасхи. Как правило, пациенты поют и молятся с большим желанием, и в конце всегда говорят: «Как хорошо стало на душе, как радостно! Спасибо, что не забываете нас! Приходите к нам еще!» Также люди просят оставить им церковные дары: просфоры, освященное масло, святую воду. 


Добровольцы благодаря жертвователям привезли уходовые средства, детское питание, вкусное угощение для взрослых, конфеты, пироги и пр. Для детского отделения привезли носочки, колготки, канцелярию для поделок: альбомы, блокноты, раскраски, карандаши, пазлы, книжки-игрушки и пр. 


Желающих начать служение добровольцем, просим созвониться с руководителем движения «Родной Дом» Виталием Бессоновым (тел. 8-913-462-79-79).


Опубликовано: 03.05.2023