Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Новосибирской епархии состоялся воздушный крестный ход

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/6193/
10 Апреля 2020

9 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялся воздушный крестный ход с чудесно обновившейся Иверской иконой Божией Матери из Михаило-Архангельского монастыря в с. Козиха. В полете братия обители пела молебен Божией Матери, возносила молитвы против губительного поветрия.

Облет был совершен с Чкаловского аэродрома на экспериментальном самолете ТВС-2МС. За штурвалом находились заслуженный летчик-испытатель РФ Владимир Евгеньевич Барсук и летчик-испытатель 1 класса Игорь Александрович Мосейкин.

Самолет со святыней на борту находился в воздухе около часа. За это время ТВС-2МС облетел вокруг Новосибирска, а также 30-километровой зоны от областного центра - по территории Бердска, наукограда Кольцово, поселков Новосибирского и Колыванского районов.

В воздушном крестном ходе приняли участие наместник Михаило-Архангельского монастыря игумен Николай (Трачев), иеромонах Афанасий (Медведев), а также монах Спиридон (Лебедь) и монах Петр (Орлов), две недели назад принявшие постриг.

Благодарим за организацию полета Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С. А. Чаплыгина и лично директора СибНИА В. Е. Барсука, заместителя директора по лётной работе О. А. Лебедева, начальника штаба летно-испытательных баз С. И. Сметанина. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 09.04.2020