Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Представители Новосибирской епархии приняли участие в торжествах по случаю Дня транспортной полиции

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/6036/
19 Февраля 2020
18 февраля в Управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню транспортной полиции. В мероприятии приняли участие руководитель Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Новосибирской епархии протоиерей Сергий Коновалов и руководитель миссионерского отдела протоиерей Александр Новопашин. 
По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима протоиерей Сергий Коновалов зачитал поздравительный адрес главы Новосибирской митрополии, в котором владыка поздравил офицеров с днем образования органов внутренних дел на транспорте – одной из главных опор государственной власти, основного инструмента борьбы с преступностью, обеспечения общественной безопасности, защиты прав и законных интересов граждан. 
"Уже вторую сотню лет вы надежно обеспечиваете безопасность железнодорожного, воздушного, водного сообщения в непростых сибирских регионах нашей Родины, – оворится в приветственном слове. – Ваша работа – это не только героизм и отвага, но ещё и ежедневный нелегкий труд нескольких поколений высоких профессионалов и верных своему долгу людей. Борьба со злом в сфере транспортной инфраструктуры – почетное и непростое дело. Примите искреннюю благодарность за наш покой и безопасность. Пусть Милостивый Господь ниспошлёт на вас Своё благословение, освятит Своею благодатью ваши труды на благо сибиряков, дарует крепкого здравия, счастья и добра вашим семьям!"

Опубликовано: 19.02.2020