Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/5286/
22 Августа 2019
По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима молодежный отдел Новосибирской епархии совместно с компанией «БК Недвижимость» провели благотворительную акцию «Поможем детям пойти в школу!» для семей школьников Иркутской области, пострадавших от наводнения.

22 августа из Новосибирска в Иркутскую область, пострадавшую от наводнения, к началу учебного года был отправлен груз с гуманитарной помощью. Акция была организована молодёжным отделом Новосибирской епархии и поддержана неравнодушными к чужой беде новосибирцами. Кто-то приносил деньги на покупку канцелярских принадлежностей, кто-то - уже купленные рюкзаки, альбомы, тетради.

Почти сразу после произошедшей в Иркутской области трагедии, жители Новосибирска отправились на помощь в пострадавшие районы, чтобы на месте оказать посильную помощь. Беда соседей не стала чужой для сибиряков.

Собранная гуманитарная помощь будет передана в молодёжный отдел Иркутской епархии, где её уже ждут. И, возможно, местные первоклассники напишут свои первые слова ручками, подаренными неравнодушными новосибирцами.


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 22.08.2019