Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/5281/
20 Августа 2019

Духовно-просветительская и благотворительная миссия осуществляется совместно с министерствами социального развития и здравоохранения Новосибирской области, с 15 августа корабль пребывает в Болотнинском районе, 21 августа миссия прибудет в Мошковский район.

15 августа состоялись торжественные проводы миссионеров в рейс. Проводить миссионеров прибыли их родные, близкие, коллеги. Сотрудников миссии и провожающих тепло приветствовали митрополит Новосибирский и Бердский Никодим и заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Александрович Нелюбов.

В этом году духовно-просветительскую и медико-социальную помощь получат жители отдаленных сел Болотнинского, Мошковского, Колыванского и Новосибирского районов области. Благотворительный рейд корабля-церкви «Андрей Первозванный» проходит в нашем регионе ежегодно.

Первый благотворительный рейд по Оби корабль-церковь «Андрей Первозванный» совершил в 1996 году. Главная цель акции – оказание жителям отдаленных сел духовно-социальной помощи. В числе участников акции - священнослужители, медицинские работники и представители органов социальной защиты области. 




Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 20.08.2019