Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/5070/
22 Июня 2019

21 июня в мэрии Новосибирска состоялся семинар-совещание по вопросам оказания реабилитационной помощи наркозависимым людям негосударственными общественными организациями.

В семинаре приняли участие представители городской администрации, силовых структур и общественных организаций. По словам Андрея Цыплова, руководителя отдела профилактики негативных зависимостей Новосибирской митрополии, люди не всегда хотят обращаться в наркологический диспансер, поскольку пациент в этом случае автоматически ставится на учет, поэтому так важно повышать качество услуг, которые оказывают негосударственные реабилитационные центры. Первое, что необходимо человеку с зависимостями, это получить грамотную консультацию специалиста, который уже сориентирует обратившегося, что ему делать, куда обращаться.

В Епархиальном реабилитационном центре действует горячая линия, на которую звонят и сами зависимые, и их родственники. Как отмечает Андрей Цыплов, в случае необходимости, людей направляют в медицинские учреждения, также непосредственно в центре с наркозависимыми работают психологи.

Бесплатная информационная линия в Новосибирске: +7 (383) 299 14 14 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 22.06.2019