Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/4137/
2 Сентября 2018
31 августа из очередного ежегодного рейса вернулся Корабль-церковь "Святой апостол Андрей Первозванный". На пристани "Речной вокзал" миссионеров встреча Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. 
По словам руководителя акции протоиерея Константина Работы, за 17 дней путешествия священнослужителями, врачами и социальными работниками охвачено более 7 тысяч человек, из них 500 человек было крещено. Врачами было выявлено несколько случаев критического состояния здоровья - пациентам была оказана первая помощь и организовано лечение в городских клиниках. 
В этом году миссионеры работали в селах Сузунского, Ордынского, Искитимского и Новосибирского районов области. Эти же населенные пункты Корабль посетил четыре года назад. Отец Константин отмечает, что с каждым годом миссионеров принимают радушнее, люди ждут священников и врачей - для многих это единственная возможность поговорить со священником и получить квалифицированную консультацию медицинских работников. Как и в прошлые годы, в поездке участвовали и социальные работники - более 500 селян получили гуманитарную помощь. Священн
В праздник Успения Пресвятой Богородицы  на в храме Корабля была совершена Божественная литургия, на которой из 30 участников акции причастились 25 человек. 

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 02.09.2018