Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/4104/
22 Августа 2018

Сбор средств в пользу людей с нарушениями слуха и зрения состоялся 19 августа на территории двух приходов Новосибирской Епархии.

Благотворительные праздники были организованы после праздничной Литургии в честь Преображения Господня на площади у Вознесенского кафедрального собора и рядом с храмом в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Это уже вторая акция, организованная в поддержку ассоциации «Интеграция», которая занимается проблемами людей с нарушениями слуха и зрения. Подопечные ассоциации стараются быть полезными обществу, сейчас на базе организации действует керамическая мастерская «Клевер».

Творческая мастерская «Клевер» - уникальный проект, собравший под своей крышей талантливых мастеров ремесленников, которые занимаются изготовлением авторской керамической посуды.

Свои работы мастерская выставляет на благотворительной ярмарке, и люди охотно приобретают неповторимые предметы быта и сувенирную продукцию.

По словам неизменного руководителя акции секретаря отдела по социальному служению и благотворительности Лилии Алексеевны Брынцевой, подобные мероприятия дают возможность прихожанам открыто видеть, какие социальные проблемы решает Новосибирская Епархия.

В Новосибирске акция «Белый цветок» проходит пятый год, ежегодно сборы организуются для решения актуальных социальных задач конкретных групп. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 22.08.2018