Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/4067/
2 Августа 2018
Митрополит Тихон посетил патриотический лагерь "Гренада" 2 августа в военно-патриотическом лагере "Гренада" состоялся день открытых дверей, на котором среди почетных гостей присутствовали Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и главный федеральный инспектор по Новосибирской области Юрий Владимирович Семенов. 
В смене в этом году принимает участие 105 детей и подростков - это участники 20 патриотических клубов региона. Митрополит Тихон поздравил собравшихся с днем памяти святого пророка Илии и отметил важность патриотического воспитания в современной России. "Наши молодые люди, россияне, должны хорошо знать свою историю, традиции, помнить своих героев за все века", - подчеркнул Владыка. 
Он напомнил, что 28 июля праздновалась память святого равноапостольного великого князя Владимира и День Крещения Руси. Тогда, 1030 лет назад, первыми крестились его дружинники, его армия. 
"Сейчас наша страна - одно из могущественнейших государств мира, в гимне России мы поем: "Россия - священная наша держава", это значит, что Россия для нас святыня, это понятие выше моей жизни, потому что нашими предками была проявлена жертвенная любовь к нашей стране. Поэтому мы строим свое мировоззрение, свой жизненный путь с памяти о наших великих предках", - обратился к курсантам патриотических клубов Правящий архиерей. 
После торжественного построения и марша, почетные гости осмотрели территорию лагеря и увидели как ведется строевая и спортивная подготовка, творческие и музыкальные занятия. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 02.08.2018