Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3950/
6 Июня 2018

На площади Пименова состоялся централизованный развод сотрудников полиции на службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности в городе Новосибирске. Мероприятие было приурочено к 300-летнего российской полиции.

Под звуки «Встречного марша» на площадь было внесено Знамя ГУ МВД России по Новосибирской области – церемониал для особо торжественных случаев. Площадь Пименова тоже стала местом общегородского развода полиции не случайно. Она носит имя подполковника милиции Александра Геннадьевича Пименова – начальника Октябрьского РУВД Новосибирска. Двадцать три года назад он погиб в неравной схватке с тремя вооруженными преступниками, сообщает  сайт МВД России по НСО.

Обращаясь к личному составу гарнизона полиции, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов сказал:

- История полиции Российской Империи и Советской милиции - это неотъемлемая часть истории Отечества. В разное время тысячи наших соотечественников добросовестно и самоотверженно охраняли правопорядок. Наша профессиональная деятельность основана на богатом практическом опыте, глубоких знаниях и преемственности лучшим традициям. Уважительное отношение к прошлому, анализ достижений предшественников позволяет находить оптимальные пути решения возложенных на нас задач. На этом прочном фундаменте будут воспитываться и молодые полицейские, которым предстоит вписать новые достойные страницы в историю ведомства.

Затем сотрудникам органов внутренних дел, добившимся высоких результатов в работе, проявивших профессионализм в обеспечении правопорядка, безопасности граждан, раскрытии и расследовании преступлений, были объявлены Благодарности руководства МВД России.

Шесть новосибирских полицейских патрульно-постовой службы сегодня удостоены первых ведомственных знаков отличия. Генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов вручил им нагрудные знаки «Отличник полиции».

Ряду сотрудников новосибирской полиции объявлены Благодарности Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Губернатора и Законодательного собрания Новосибирской области, мэрии Новосибирска. За высокий профессионализм в службе 29 сотрудников органов внутренних дел Новосибирской области отмечены ведомственными наградами и благодарностями федеральных и региональных органов власти. Ввсего в преддверии праздничной даты поощрены более 2 тысяч сотрудников новосибирской полиции.

После торжественной части под марш в исполнении оркестра ГУ МВД России по Новосибирской области представители подразделений городской полиции, полков ППС и ДПС отправились на патрульные участки и маршруты. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 06.06.2018