Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3947/
5 Июня 2018

31 мая, в преддверии Дня защиты детей, в микрорайоне Ложок в храме «Живоносный источник» состоялся запуск Всероссийского добровольческого проекта «Народный обед».

Суть миссии – продовольственная помощь нуждающимся гражданам.

Фасовка и распределение продуктовых наборов осуществляется Новосибирской епархией уже два года совместно с «Фондом продовольствия «Русь»» не реже двух раз в месяц силами волонтеров Епархии.

В состав «Народного обеда» входят гречка, макароны, геркулес, рис, горох, растительное масло, консервы.

В торжественном открытии Цеха приняли участие глава города Искитим Сергей Владимирович Завражин и епископ Исктимский и Черепановский Лука.

По словам владыки, открытие цеха позволит расширить социальную деятельность епархии. Пока искитимский цех может формировать по 150 продуктовых наборов в месяц, но в будущем планируется увеличить количество наборов до 600.

Сергей Заваржин отметил значимость события для города и позитивно оценил миссию. Также глава города выразил готовность посодействовать в привлечении к проекту и местных товаропроизводителей и найти для цеха место в центре города, чтобы как можно больше волонтеров смогли поучаствовать в миссии.


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 05.06.2018