Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3883/
10 Мая 2018

6 мая состоялся торжественный сбор новосибирского отделения Братства Православных Следопытов, во время которого следопыты провели Георгиевский Парад, пообщались с духовником братства, читали жития святых и поздравляли именинников за праздничным столом.

Сбор начался с обсуждения плана мероприятий на майский месяц. Впоследствии духовник новосибирских следопытов и настоятель храма отец Виталий провел беседу, во время которой ребята рассказали, с какой целью они посещают сборы братства. В итоге, все пришли к выводу, что скаутам нельзя сидеть на месте, нужно постоянно развиваться, как в духовном плане, так и в физическом.

После этого на территории храма прошёл Георгиевский парад, на котором руководители братства обратились к следопытам с наставлениями, а также произвели награждения некоторых ребят нашивками (Василий – кулинар, медик; Кирилл – следопыт; Александра – летописец).

По завершении построения были прочтены жития святых великомученика Георгия Победоносца и мученицы царицы Александры. Затем состоялась неформальная часть сбора — чаепитие, посвященное дню рождения Дмитрия и Александры, а также дню ангела Георгия. Все весело провели время: поздравили ребят, пели песни под гитару и играли в скаутские игры.

Сборы новосибирского отделения Братства Православных Следопытов проходят по воскресениям в 11:30 в штабе БПС при храме во имя святого мученика Вонифатия (ул. Столетова, д. 17а). Приглашаем детей и подростков с 11 до 17 лет. 

Александра Кулеш

Опубликовано: 10.05.2018