Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3868/
29 Апреля 2018

Пасхальную панихиду для сотрудников пенитенциарной системы протоиерей Олег Просенков проводит уже второй раз. В этом году впервые мероприятие прошло на улице возле памятника сотрудникам ГУФСИН России по Новосибирской области, погибшим при исполнении служебных обязанностей, сообщается на сайте ГУФСИН по Новосибирской области

За богослужением молились сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области. Перед началом панихиды отец Олег поздравил всех с праздником Пасхи, подробно рассказал о Радонице и отметил, что этот день отмечают с глубокой древности. По словам священнослужителя, с успением в земном мире жизнь души не заканчивается, поэтому очень важно поминовение душ усопших родственников и друзей. Часто этот день считают Пасхой усопших. Этот праздник занимает особое место среди прочих церковных праздников. Он идет сразу после пасхальной недели и тем самым призывает христиан не печалиться и не скорбеть об уходе близких, а радоваться победе жизни над смертью. Отца Олега сопровождали певчие храма во имя Михаила Архангела.

После завершения богослужения каждый сотрудник ГУФСИН смог пообщаться с отцом Олегом лично, а также получить ответы на волнующие духовные вопросы. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 29.04.2018