Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3723/
13 Марта 2018

11 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Божественную литургию в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынское совершили шесть архиереев Русской Православной Церкви: архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, архиепископ Анадырский и Чукотский Матфей, епископ Искитимский и Черепановский Лука, епископ Карасукский и Ордынский Филипп, епископ Каинский и Барабинский Феодосий и викарий Новосибирской епархии епископ Колыванский Павел.

В этот день епископ Филипп отметил 6-летие со дня архиерейской хиротонии, которая состоялась 11 марта 2012 года в Покровском Хотьковом монастыре, где находятся мощи прпп. Кирилла и Марии Радонежских, родителей прп. Сергия Радонежского.

В приветственном слове по завершении Литургии владыка Филипп поздравил молящихся с Крестопоклонной Неделей и поблагодарил всех архипастырей за соборную молитву.

Епископ Павел передал благословение Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, пожелав Божией помощи в архипастырских трудах. Архиепископ Николай вручил владыке Филиппу памятную панагию с Иверским образом Пресвятой Богородицы. 


Епархиальный медиа-центр, фото Н. Осинцева

Опубликовано: 13.03.2018