Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3590/
18 Января 2018

С 8 по 17 января 2018 года руководитель Епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, протоиерей Александр Гришин и сотрудники отдела поздравляли воспитанников детских специализированных учреждений г.Новосибирска, п.Коченёво, п.Обской (Мошковский район), с.Киик (Тогучинский район). 

В каждом учреждении дети подготовили концерты и праздничные выступления, посвящённые Рождеству Христову. Более 1000 детей получили сладкие подарки.

12 января 2018 года на площадке ДК "Энергия" в рамках областного творческого фестиваля "Зажги рождественскую звезду!" прошла завершающая часть конкурса в номинации "Рождественские чтения". Организаторами фестиваля выступили региональное министерство труда и социального развития, совместно с Фондом поддержки и развития творческих инициатив Сибири, при поддержке Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви. По благословению Митрополита Тихона от Новосибирской Епархии в жюри конкурса вошли руководитель епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, протоиерей Александр Гришин и сотрудники отдела Симонов Георгий Дмитриевич и Симонова Татьяна Георгиевна. В декабре были определены победители первой конкурсной номинации "Рождественская открытка": в возрастных группах 7-12 лет и 13 -16 лет. Победителям в номинации "Рождественские чтения" подарены книги с рождественскими рассказами и стихами, а всем участникам сладкие подарки. Более 100 воспитанников из детских специализированных учреждений г.Новосибирска, п.Коченёво, п.Ояш, п.Обской, г.Татарска приняли участие в этом конкурсе. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 18.01.2018