Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3570/
11 Января 2018
Митрополит Тихон посетил архиерейское подворье в честь Успения Пресвятой Богородицы 11 января Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил молебен в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы (Дзержинский район). 
Поздравляя духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова и святочными днями, Владыка напомнил о важности правильного выбора жизненного пути. "У человека есть свобода выбора, но самое главное - определить цель и смысл жизни. Мы выбираем себе также лидеров и вождей, тех, кто повел бы нас по жизни, с кого можно было бы брать пример. Церковь сегодня предлагает нам в пример Богочеловека Иисуса Христа, Который пришел на землю и показал образ жизни Божьего человека", - сказал Митрополит Тихон. 
Он также призвал православных христиан в святочные дни с особым усердием воспринимать слова Священного Писания и Евангелия и воплотить их в своей жизни.
Старший по подворью протоиерей Сергий Коновалов от лица клириков и прихожан храма поблагодарил Митрополита за совместную молитву и архипастырское благословение и преподнес Владыке икону Пресвятой Богородицы. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 11.01.2018