Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3565/
10 Января 2018
Традиционно в святочные дни Владыка Тихон совершает объезд храмов Новосибирской Епархии, 10 января Архиерей возглавил Литургию в храме в честь всех святых в земле Русской просиявших.

Владыке сослужили духовенство прихода, за богослужением пел хор Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского.
После Богослужения настоятель прихода протоиерей Борис Пивоваров преподнес в дар Владыке Тихону икону святого страстотерпца царя Николая, и напомнил, что в наступившем году Русская Церковь будет вспоминать начало гонений на Православие.

Владыка Тихон поздравил верующих с Новолетием и Рождеством Христовым. Он также отметил, что в прошлом году верующие подводили итог и извлекали уроки из прошедшего столетия, потому что это было великое потрясение для всей православной России
"В этом году мы будем отмечать столетие начала гонений на Русскую Православную Церковь, - сказал Владыка. - Когда пришла новая власть с новой идеологией, она сокрушила православный образ жизни, гонениям подверглись носители православной культуры храмы, монастыри, книги, иконы".
Поскольку приход в честь всех святых в земле Русской просиявших окормляет гимназию во имя Преподобного Сергия Радонежского, Митрополит обратился с напутствием к преподавательскому составу:
"Воспитание детей - это освящение человека, вытеснение духа злобы, насыщение души детской духом Божием.
Именно в Церкви происходит воспитание и преображение человеческой личности, усмиряются страсти, утихают грехи".


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 10.01.2018