Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3497/
28 Ноября 2017
Состоялся III Межъепархиальный турнир по футболу 25 ноября на стадионе "Заря" прошел Третий Межъепархиальный турнир по футболу на кубок святого благоверного князя Александра Невского. 
В соревнованиях приняли участие восемь команд из четырех регионов России. В команде Новосибирской Епархии приняли участие трое священнослужителей: иерей Андрей Тупиченко, иерей Георгий Кузнецов, капитан команды - протодиакон Иоанн Филиппов. По традиции на турнир приехали футболисты из Санкт-Петербургской митрополии, в ее состав входят двое священников - иерей Георгий Христич и иерей Тимофей Ивашкин. Кузбасскую митрополию представили две команды: "Ортодокс", в которой почти все игроки - священники, и команда Молодежного отдела Кемеровской епархии. Также в турнире приняли участие команды Омской, Искитимской, Каинской епархий и Новосибирской Православной Духовной семинарии. 
Участников турнира благословил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. "Сегодня спорт не теряет своей актуальности, потому что несмотря на технический прогресс, человек должен быть здоров физически, а это дают занятия спортом", - сказал Владыка. Он особо поблагодарил всех спортсменов и гостей турнира - участников из других регионов: "Вы и сами ведете здоровый образ жизни, и показываете пример нашей молодежи", - подчеркнул Митрополит Тихон. 
От муниципальных властей игроков приветствовал первый заместитель мэра Новосибирска Геннадий Павлович Захаров: "Когда соединяются духовная и спортивная культура, мы модем говорить о зарождении и развитии здорового образа жизни". 
Приветственные слова также прозвучали от руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергея Александровича Ахапова, заслуженного мастера спорта Василия Теплоухова. 
В честной борьбе переходящий кубок турнира достался команде "Ортодокс" Кузбасской митрополии. Второе место заняли спортсмены из Санкт-Петербургской митрополии. На третьем месте снова игроки из Кемерово - команда Молодежного отдела Кемеровской епархии.  

Опубликовано: 27.11.2017