Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3364/
25 Сентября 2017
24 сентября на ледовой арене "Родник" состоялся финальный матч турнира, а также церемония награждения победителей. 
Первый детский турнир по хоккею с шайбой был посвящен 80-летию Новосибирской области, его организаторами выступили Новосибирская региональная общественная организация "Всемирный Русский Народный Собор" и Правительство Новосибирской области. В церемонии награждения участников и победителей приняли участие председатель НРОО "ВРНС" Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, министр региональной политики И.Н. Яковлев и депутат Законодательного собрания, золотой призёр юниорского чемпионата мира 2004 г., серебряный призёр молодёжного чемпионата мира 2006 г. по хоккею с шайбой А.С. Аксененко. 
"Мы видели как вы честно боролись за первые места, вы проявили мужество, волю к победе", - отметил Митрополит Тихон, поздравляя игроков с завершением турнира. Министр региональной политики выразил надежду, что турнир на кубок святого Георгий Победоносца станет традиционным и его география расширится. "Путь к Олимпийскому золоту, к золоту чемпионатов мира лежит через золото таких турниров", - подчеркнул Игорь Николаевич. 
Александр Сергеевич Аксененко приготовил для всех команд специальные призы - постеры хоккейной команды "Сибирь"  с автографами всех ее игроков. "Очень радостно, что здесь присутствуют не только Новосибирск, но и наши районы - очень приятно, что в области появляются команды, которые на равных могут биться с новосибирскими. И сегодняшняя игра это показала", - приветствовал юных игроков А.С. Аксененко. 
В турнире принимали участие шесть команд, игроки которых родились в 2006-2007 гг. По итогам игр определились лучший бомбардир, лучший нападающий, лучший защитник и лучший вратарь. Первое место по сумме очков заняла команда "Сибирь-2007" (г. Новосибирск), на втором месте - команда "Штурм" (р.п. Чик Коченевского района), третье место у команды "Олимпия" (д.п. Кудряшовский Новосибирской области). Также в турнире принимали участие команды: "Буревестник" (г. Томск), "Энергия" (г. Новосибирск) и "Лигры" (г. Новосибирск). 

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 24.09.2017