Новости Новосибирской и Бердской митрополии

30 Марта 2011
архиепископ тихон совершил освящение корпуса нгу
в пятницу 25 марта в новосибирском государственном университете состоялось освящение закладного камня и места под строительство будущего главного корпуса. на освящении присутствовало руководство вуза, преподаватели, студенты нгу, а также представители новосибирской епархии и духовенство прихода в честь всех святых, в земле российской просиявших новосибирского академгородка.

чин освящения возглавил высокопреосвященнейший архиепископ новосибирский и бердский тихон. на торжественном молебне пел молодежный хор православной гимназии во имя преподобного сергия радонежского.

после освящения закладного камня настоятель прихода в честь всех российских святых протоиерей борис пивоваров заложил его в основание котлована.

по окончании молебна, с поздравительным словом к собравшимся обратился владыка тихон, пожелав успехов всем тем, кто будет принимать участие в этом строительстве. а также выразил надежду на то, что с помощью божией уже в скором времени появится возможность освятить и всё здание целиком.

ректор нгу владимир александрович собянин сказал, что освящение нового корпуса университета – это знаковое событие. «мы верим в то, что после освещения всё, что связано со строительством, будет продолжаться конструктивно, быстро и не выходя из графика» - отметил он.

образование и православие / материал подготовил студент iv курса нпдс рудомётов с.в.

(голосов: 2)

версия для печати просмотров: 1


Яндекс.Метрика