Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3149/
31 Мая 2017
В Новосибирске прошел первый этап обученияразработчиков социально-значимых проектов, заявляемых в рамках грантового конкурса «Православная инициатива».
29 мая 2017 года в большом зале Новосибирского Епархиального Управления состоялся семинар «Работа над ошибками». Цель мероприятия – повысить качество подаваемых заявок социально-значимых проектов на международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива».
В семинаре приняли участие команды разработчиков 8 проектов от приходов Новосибирской Епархии, а также общественных некоммерческих организаций, сотрудничающих с Русской Православной Церковью, имеющих опыт участия в грантовом конкурсе «Православная инициатива».
В ходе семинара ведущий Е.Н. Преблагина познакомила его участников с основными ошибками при разработке социально-значимых проектов и заполнении грантовой заявки, прочиталанебольшую лекцию о логико-структурированном подходе в социальном проектировании, дала советы по улучшениюзаявок на гранты и проектному менеджменту.
Вторая часть семинара была посвящена самостоятельной работе команд над своими проектами с индивидуальными консультациями эксперта.
Следующим этапом обучения участников грантового конкурса «Православная инициатива» от Новосибирской Епархии станет летняя проектная сессия, на которой авторы проектов смогут презентовать свои проекты, получить от коллег и специалистов помощь в их доработке.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 31.05.2017