Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3146/
30 Мая 2017

28 мая отряд во имя святого мученика Вонифатия Братства Православных Следопытов отправился в свой первый поход за этот год. Основные цели похода — отработка практических навыков по туризму и совместное времяпровождение на природе.

Перед началом похода инструктор по туризму Дмитрий Шевчук проинструктировал ребят по технике безопасности в лесу и способам защиты от клеща. Также между следопытами были распределены обязанности в походе. По дороге на заданное место ребята пели песни, а знамя отряда несли все по очереди.

После прибытия на место было проведено построение, на котором следопытам было дано задание найти место для обустройства лагеря, разведения костра и установки палатки. После того, как костер был разведен, руководитель Новосибирского отделения БПС Андрей Кузьмин познакомил ребят с новой скаутской дискуссионной игрой «Три стенки», во время которой ребята высказывали своё мнение в отношении различных высказываний на тему «настоящая дружба». Также ребята играли и в другие скаутские игры. Наигравшись, все пошли перекусить сосисками, пожаренными на костре, после чего пели песни под гитару.

Для многих ребят этот поход стал самым первым походом в их скаутской жизни. Немного усталые, но полные впечатления, следопыты вернулись в штаб, где обсудили прошедший поход и покатались на велосипедах. По мнению детей, поход прошёл отлично: ребята набрались опыта и вместе весело провели время на природе. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 30.05.2017