Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3144/
29 Мая 2017

28 мая в Епархиальном управлении состоялась встреча Владыка Тихона с победителями спартакиады народов города Новосибирска и Новосибирской области.

Спартакиада состоялась второй раз, соревнования проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, сохранения межнационального мира и согласия, развития уважительных отношений и укрепления дружбы среди народов, проживающих на территории города Новосибирска и Новосибирской области.

Наши спортсмены отлично проявили себя во всех дисциплинах турнира. В программу соревнований были включены девять видов состязаний: настольный теннис, армрестлинг, шахматы, нарды, перетягивание каната, легкоатлетическая эстафета, городки, борьба «Куреш» с поясами и семейная эстафета «Папа, мама, я».

В общем зачете команда православного братства стала победителем Спартакиады народов, проживающих в Новосибирске и Новосибирской области. Руководитель спортивного отдела Новосибирской Митрополии иерей Борис Левитан, рассказывая о подготовке к турниру, которая длилась всего две недели, отметил значительный вклад в общее дело руководителя молодежного Епархиального отдела иерея Иоанна Кизюн-Войтовича и сотрудника отдела Олега Сапожникова.

«Это одно из наиболее интересных спортивных мероприятий в городе, - утверждает священник Борис Левитан. – Спартакиада не только прививает интерес к физической культуре и спорту, но и является показателем сплоченности нашего многонационального и многоконфессионального общества».

Митрополит Тихон поблагодарил участников спартакиады и пожелал всем дальнейших побед:

«Мы должны уважать друг друга, иначе мы не будем единым государством, единой семьей», - напутствовал участников встречи Владыка Тихон. – При Всемирном русском народном соборе мы развиваем спорт, у нас есть две официальные спортивные команды: перспективная хоккейная команда «Дружина», которая недавно успешно провела свой первый турнир и команда по регби».

В заключение Владыка выразил надежду, что спортсмены и дальше будут с энтузиазмом выступать за Новосибирскую Митрполию.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 29.05.2017