Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3082/
7 Мая 2017

6 мая на ЛА «Родники» состоялась финальная игра, победу в которой одержала команда регионального отделения ВРНС «Дружина».

В турнире приняли участие 8 команд, в состав которых вошли непрофессиональные спортсмены.

Второе место заняла команда «Ордынка», третье – команда «Колывань».

С окончанием Турнира спортсменов и болельщиков поздравил Митрополит Новосибирский Тихон:

«Сегодня наш турнир был посвящен Бессмертного полку. Это подлинное народное движение, которое возникло из чувств наших сограждан, видящих, что все меньше остается ветеранов, - сказал Митрополит. - В преддверии Дня Победы вы порадовали всех нас хорошей игрой, своим мужеством, волей и своих прекрасным примером для молодых новосибирцев, которые глядя на вас будут избирать здоровой образ жизни. Это очень важно для молодого поколения. Все мы находимся в состоянии выбора, особенно молодые люди. И важно - подсказать им, каким путем пойти по жизни».

Также Владыка выразил надежду, что Турнир станет ежегодным.

От лица губернатора Новосибирской области Владимира Филипповича Городецкого поблагодарил и поздравил спортсменов заместитель губернатора Юрий Федорович Петухов:

«Очень важно, что эта замечательная традиция заложена в юбилейный год нашей Новосибирской области, - высказался о Турнире Юрий Федорович. - Отрадно отметить, что это первое спортивное мероприятие, организаторами которого выступили совместно региональное отделение ВРНС, Правительство Новосибирской области, мэрия города. Абсолютно убежден, что такие мероприятия нужно и дальше проводить, чтобы популяризовать этот вид спорт, который вызывает колоссальный интерес и привлекает молодежь к спортивной жизни»

Юрий Федорович поблагодарил Митрополита Тихона, за высокий уровень организации Турнира и пожелал спортсменам новых побед.

После церемонии награждения команд, тренер команды-победителя «Дружина» Валерий Викторович Моргунов отметил, высокий уровень организации Турнира для любительских команд. По мнению тренера, получился очень хороший старт, и на следующий год необходимо организовать еще больше игр между командами.

Епархиальный медиа-центр, фото В. Осинцева, Н. Осинцева

Опубликовано: 07.05.2017