Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3061/
2 Мая 2017
В Новосибирске состоялась «детская» Литургия

30 апреля, в Неделю святых жен-мироносиц, в Новосибирске прошла традиционная архиерейская Литургия для детей.

На богослужении в Троице-Владимирском соборе собрались более двухсот учащихся православных гимназий и воскресных школ.

Божественную Литургию совершил митрополит Новосибирский и Бердский Тихон в сослужении настоятеля Троице-Владимирского собора - епископа Колыванского Павла. Вместе с духовенством епархии на Литургии молились юные певчие из православных гимназий и воскресных школ. Число хоровых коллективов, участвующих в «детской» архиерейской Литургии, постоянно растет.

Главная особенность такого богослужения в том, что все песнопения Литургии исполняли детские хоровые коллективы. Каждый хор отвечал за определенную часть богослужения.

Владыка Тихон благословил регентов детских хоров, юных певчих, всех учащих и учащихся и поздравил со Светлым Христовым Воскресением.

Литургия для детей проводится не только для того, чтобы ребята, становясь ее непосредственными участниками, знакомились с традициями богослужения и церковного пения. Детская Литургия — это живая проповедь христианства. Многие из тех, кто пришел в этот воскресный день в Троице-Владимирский собор, чтобы поставить свечку или заказать требы, остались до конца богослужения.

Епархиальный медиа-центр, фото Михаила Пучкова

Опубликовано: 02.05.2017