Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3044/
25 Апреля 2017

В торжественной церемонии награждения, которая прошла 24 апреля в молодежном театре «Глобус», принял участие Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.

Победителем на уровне региона стала преподаватель географии средней общеобразовательной школы поселка Маяк Искитимского района Светлана Королькова. Она примет участие в финале конкурса в Москве. Всего в финал регионального этапа вышли 37 человек.

Финалистов поздравил Владыка Тихон: «Задача учителя не только давать образование и знания, но воспитать его ответственным, патриотом собственной страны, - обратился к собравшимся Митрополит. - А как это сделать, если учитель сам не знает духовных традиционных основ жизни общества, не знает базовые ценности, которые хранятся, как сокровища нашим обществом?

Чтобы помочь воспитанию, в школах вводятся предметы - основы православной культуры и светской этики. Светская этика – это предмет для людей безрелигиозных, но 80 процентов наших школ выбрали светскую этику…»

Свое обращение к учителям завершил словами поздравления:

«Сегодня, радуясь с вами завершению этого конкурса, хотелось бы пожелать помощи Божией в воспитании нового поколения, чтобы действительно наша молодежь были гражданами России, ответственными и совестливыми.

Также призеров конкурса поздравил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Он подчеркнул, что в планах регионального правительства – дальнейшее развитие сферы образования и поддержка педагогов.


Епархиальный медиа-центр, Фото с сайта www.nso.ru

Опубликовано: 25.04.2017