Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3001/
14 Апреля 2017

В день празднования Светлого Христова Воскресения в Новосибирске и Новосибирской области будут усилены меры по обеспечению общественной безопасности. Об этом в пятницу сообщил журналистам и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Новосибирской области, полковник полиции Юрий Иванович Золотов.

Для обеспечения правопорядка весь личный состав переводится на усиленный режим несения службы. Новосибирской полиции будут помогать сотрудники Росгвардии, казаки, представители частных охранных предприятий, добровольных народных дружин и прочих организаций правоохранительной направленности - всего порядка двух тысяч человек.

В полиции сообщили, что такие меры повышенной безопасности вызваны в первую очередь недавними трагическими событиями – терактами в Санкт-Петербурге и Египте.

С целью обнаружения взрывчатых веществ и устройств на территории храмов будут проведены оперативно-технические мероприятия с участием технических специалистов и специалистов-кинологов. При входе на территорию Вознесенского кафедрального и Александро-Невского соборов впервые установят рамки металлоискателя. В других храмах сотрудники полиции будут использовать ручные досмотровые металлодетекторы.

Во время общегородского Пасхального Крестного хода, который пройдет по главному проспекту города, также будут приняты серьезные меры безопасности. В частности, по маршруту следования праздничной колонны все крупные подъездные пути к проспекту временно заблокируют большими транспортными средствами. Служба ДПС будет работать в особо усиленном режиме.

Сотрудники полиции просят граждан, собирающихся принять участие в праздничных пасхальных мероприятиях, во время досмотра ручными металлодекторами, при прохождении через рамки металлоискателя проявлять выдержку, не нервничать, не торопиться. Во избежание заторов желательно приходить на праздничное ночное богослужение раньше обычного. В случае обнаружения бесхозного предмета, необходимо немедленно сообщить о нем сотруднику полиции.

«Наша задача - не допустить правонарушений и чрезвычайных происшествий и обеспечить безопасность граждан», - подчеркнул полковник Золотов.   

Дмитрий Кокоулин

Опубликовано: 14.04.2017