Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2990/
10 Апреля 2017

В воскресной школе Вознесенского кафедрального собора 9 апреля состоялась встреча представителей молодежного клуба «Вознесенцы» с Владыкой Тихоном.

Перед началом встречи был отслужен молебен. Ведущим и координатором встречи стал руководитель отдела по работе с молодежью Новосибирской Епархии иерей Иоанн Кизюн-Войтович, участниками мероприятия стали представители православного клуба «Вознесенцы» и гости из других молодежных клубов Новосибирской Епархии.

Руководитель клуба «Вознесенцы» диакон Георгий Бойченко в начале встречи сделал презентацию клуба, рассказал о работе клуба, его планах и приоритетных направлениях в работе.

Затем молодые люди задали свои вопросы Владыке Тихону, молодежь интересовалась абсолютно разными вещами: были вопросы, посвященные духовной сфере, частной жизни, работе, просьбы о совете.

Архиерей поделился с участниками форума историей своего детства, рассказал о своем воспитании и личном пути к вере, а потом и монашеству. Владыка поведал о своей деятельности в Даниловском монастыре в Москве во времена советской власти, о трудностях и, как с Божией помощью удалось вернуть Русской Православной Церкви Оптину Пустынь.

Встречи православной молодежи с правящим Архиереем стали уже традиционными в Новосибирской Епархии. Представители молодежных клубов заранее готовят свои вопросы и с большим вниманием относятся к наставлениям Владыки Тихона.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 10.04.2017