Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2966/
29 Марта 2017

28 марта в Новосибирске состоялся матч по хоккею с шайбой в рамках турнира на «Кубок во имя Георгия Победоносца», на открытие матча выступил председатель Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Перед матчем Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон встретил спортивного чиновника в официальной резиденции Новосибирской Митрополии, где Владыка провел для Александра Дмитриевича экскурсию по зданию и Епархиальному музею.

Александр Дмитриевич высоко оценил работу Новосибирской Епархии в области популяризации спорта и здорового образа жизни в своем приветственном слове к спортсменам от имени Олимпийского комитета России.

«Очень приятно, что нашей стране проходят такие соревнования, когда люди собираются и в свое удовольствие играют в хоккей, футбол, баскетбол. Такие соревнования приобретают все больший и больший размах, - отметил Александр Жуков. - Здорово, что люди объединяются и играют в таких турнирах, в каких вы сегодня. Я хотел поблагодарить организаторов этого турнира, замечательно, что сегодня наша Русская Православная Церковь активно занимается спортом, причем массовым. Я знаю, что многие другие виды спорта поддерживаются на уровне Епархии. Я считаю, что это абсолютно правильное направление, которое выбрала Церковь и это вдохновляет нас на большие спортивные победы».

Перед игрой Александр Дмитриевич вручил капитанам команд «УГИБДД» и «Газпромбанка» и представителю команды «Дружина» плакетки.

Матч между командами «Газпромбанка» и командой «УГИБДД» завершился победой команды «Газпромбанка» со счетом 4:1.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 29.03.2017