Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2949/
24 Марта 2017

22 марта православные следопыты из отряда во имя святого мученика Вонифатия отправились в краеведческую экспедицию в поселок Колывань.

Руководителем экспедиции был назначен следопыт Василий Антонов. Первым этапом экспедиции стало посещение Колыванского краеведческого музея. Из рассказов экскурсовода следопыты узнали историю посёлка и трёх храмов Колывани, один из которых был разрушен. Также ребята узнали примерное местоположение утерянного Покровского храма и то, что на его месте сейчас находится жилой дом.

Затем следопыты отправились в Покровский Аленксандро-Невский женский монастырь. В храме во имя святого благоверного князя Александра Невского сёстры обители провели экскурсию и рассказали о возникновении храма, его святынях, а также поведали историю Иверской иконы Божией Матери. Там же следопыты пообедали, поблагодарили сестёр монастыря и отправились на поиски утерянного храма.

По информации, которую ребята получили в музее, был построен маршрут поисков. И спустя некоторое время следопыты нашли дом, на месте которого и стоял тот самый храм.

Всем ребятам очень понравилась экспедиция, они узнали много нового и весело с пользой провели время.

Александра Кулеш

Опубликовано: 24.03.2017