Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2938/
21 Марта 2017

Президент РФ Владимир Путин своим указом утвердил членами Общественной палаты РФ 40 человек, составляющих президентскую «квоту». Среди новых членов ОП РФ - глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

В соответствии с документом, членам ОП, утвержденным настоящим указом, совместно с членами Общественной палаты, делегированными от общественных палат субъектов РФ, поручено приступить к формированию Общественной палаты в полном составе.

Из прежнего состава ОП в президентскую «квоту» попали 11 человек. Среди них - постоянный представитель Буддийской традиционной сангхи России в Москве санжей-лама Андрей Бальжиров, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода и председатель Духовного управления мусульман Москвы и Центрального региона России Альбир Крганов.

Среди новых членов ОП РФ - глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда и первый зампред Духовного управления мусульман РФ Дамир Мухетдинов.

Источник: Интерфакс-религия

Опубликовано: 21.03.2017