Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2920/
13 Марта 2017

Любой россиянин может увековечить память своего родственника, воевавшего в Великую Отечественную, прислав о нем очерк или эссе для составления «Народного альманаха памяти».

Данный проект, приуроченный ко Дню Победы, 9 марта 2017 года совместно запустили Российское военно-историческое общество и издательство Букскриптор, сообщает сайт Фома ру .

В первый сборник войдут первые 45 историй, прошедшие проверки на соответствие законам России. Эссе и очерки для него будут приниматься с 9 марта 2017 года по 30 марта 2018 года.

Альманахи будут размещаться по мере их создания на странице проекта в бесплатном доступе. Кроме того, каждый желающий сможет заказать для себя и своих родных любое количество печатных экземпляров альманаха с доставкой по России.

Отмечается, что впервые в рамках проекта по восстановлению истории и увековечению памяти воинов Победы РВИО привлекает к работе по сбору исторических свидетельств широкую аудиторию и приглашает каждого принять участие в издательском проекте.

Подробности о проекте и правила участия на странице «Народного альманаха памяти» и по эл. почте организаторов: [email protected].


Епархиальный медиа-центр, фото В. Осинцева

Опубликовано: 13.03.2017