Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2918/
10 Марта 2017

Закрытый показ фильма «Рядом с нами» состоялся в МБУ Молодежный центр «Мир молодежи» для подростков из школ Советского района и политехнического лицея.

Фильм «Рядом с нами», снял настоятель Собора во имя Александра Невского протоиерей Александр Новопашин. Картина поднимает самую страшную проблему нашего времени – терроризма в обществе. По сценарию, девушка влюбляется в молодого человека, который вовлекает ее в секту террористов-смертников.

Автор картины, показывает насколько эта проблема актуальна для современного общества. В фильме хорошо раскрыты такие явления как религиозный терроризм и экстремизм, а также способы противостоять им.

Презентовал картину руководитель отдела профилактики негативных зависимостей среди молодежи Андрей Цыплов, который также является помощником отца Александра.

Показ фильма состоялся благодаря стараниям сотрудников благотворительной организации «Российский детский фонд», которые отметили фильм и лично протоирея Александра Новопашина, признательной грамотой за подписью президента фонда известного писателя и общественного деятеля Альберта Анатольевича Лиханова.

Фильма нет в сети и на больших экранах. Во многом это связано с его фестивальной работой. Но, как обещают создатели картины, уже в этом году ее увидит и широкая публика.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 10.03.2017