Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2816/
29 Января 2017
Встреча состоялась 26 января в официальной резиденции Новосибирской Митрополии и была посвящена вопросам взаимодействия Новосибирской Епархии и органов исполнительной власти. 

Среди почетных гостей на встречи присутствовали начальник управления ФСБ России по Новосибирской области С.И. Бойко, командующий 41-й Общевойсковой краснознаменной армией Вооруженных сил РФ  А.В. Завизьон, командующий Сибирским округом войск национальной гвардии РФ Стригунов В.Н., начальник управления ГИБДД Главного управления МВД России по Новосибирской области С.В. Штельмах и другие.

Митрополит Тихон, приветствуя гостей, поблагодарил их за многолетнее сотрудничество, помощь в проведении епархиальных мероприятий и организации церковно-государственных праздников. Он также пригласил руководителей органов исполнительной власти к реализации новых проектов Новосибирской Епархии. 

В 2017 году в Новосибирске по инициативе Епархии начнет работу региональное отделение Общества русской словесности и представительство Императорского православного палестинского общества. Много совместных мероприятий также реализуется совместно с региональной общественной организацией "Всемирный Русский Народный Собор". Одним из таких мероприятий станет научно-практическая конференция "Государство, общество и Церковь: образование и культура как основа национальной безопасности России", которая состоится в мае 2017 года. 

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 29.01.2017