Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2779/
16 Января 2017

21 января в приходе Всех святых состоится занятие для молодых родителей в рамках проекта «Мамина школа».

Гостями встречи станут врачи акушеры-гинекологи из общества православных врачей.

По словам председателя Новосибирского отделения общества православных врачей Дмитрия Индинка, занятие состоится в новом формате. Впервые у всех пришедших будет возможность получить индивидуальную консультацию специалиста.

Проект «Мамина школа» создан по инициативе православных врачей Новосибирска, по замыслу организаторов, он направлен на духовное и медицинское-просветительское сопровождение беременных женщин, молодых родителей.

Как рассказал о миссионерских целях создания школы ее духовник иерей Анатолий Альшевский, в идеале «Мамина школа» должна стать первой ступенью к большой школе семьи, где каждый православный должен понимать свое место и внутри семьи, и внутри общества в свете Божественного учения.

«Главная задача Церкви - человека повернуть лицом к Богу, «Мамина школа» - это школа духовного продвижения человека к Богу, от того, как родители воспитают свое дитя, зависит будущее поколение православных людей», - говорит отец Анатолий.

«Молитвою усердною молитесь о детях, и Бог сохранит в добрых порядках...», - напомнил отец Анатолий слова святителя Феофана, Затворника Вышенского. 

Занятие пройдет в приходе Всех святых, ул. Новогодняя, 24, начало в 12.30


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 16.01.2017