Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2752/
7 Января 2017

Открытый православный курс «Моя жизнь во Христе» будет осуществлен в рамках деятельности Воскресной школы храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Курс будет проходить в виде интерактивных бесед на темы духовной жизни с целью практического использования богатого духовного наследия святых отцов в нашей современной жизни. Беседы проводятся на жестовом языке.

Занятия начинаются в указанные дни после Божественной литургии. Приглашаются все желающие.

Первое занятие курса запланировано на 14 января, тема занятия: «Умеем ли мы молиться?».

21 января: «Таинство Святого Причащения»

28 января: «Зерно горчичное»

В Новосибирской Епархии действует социальный портал для слабослышащих effafa.ru

Кроме этого на новосибирском православном Интернет-радио «Логос» выходит программа «Свете тихий», которую можно посмотреть с сурдопереводом и титрами.

Автор и ведущий программы Николай Николаевич Соколов более десяти лет руководит православной общиной глухих и слабослышащих Новосибирской Епархии.

В программе «Свете тихий» читается Евангелие, а потом следует его толкование. Также в рамках программы создана отдельная рубрика, в которой ведущая Дарья Винтер читает притчи и рассказы и сопровождает их сурдопереводом.

Община глухих и слабослышащих в Новосибирске действует более 10 лет, духовник общины протоиерей Александр Матрук, руководитель Николай Соколов. Опыт Новосибирской общины воцерковления глухих и слабослышащих стал примером для организации подобных общин в других епархиях Русской Православной Церкви.  

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 07.01.2017