Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2749/
6 Января 2017

В ночь на 1 января в храме святого Вонифатия иерей Виталий Антонов совершил праздничную ночную Божественную литургию в сослужении иерея Евгения Ильина, в Литургии приняли участие прихожане храма и постояльцы Межрегиональной благотворительной общественной организации «Покров».

1 января Русская Православная Церковь чтит память святого мученика Вонифатия Тарсийского – молитвенника за всех страждующих от страсти пьянства, наркомании и табакокурения.

31 декабря было совершено всенощное бдение, после которого был отслужен молебен на начало нового года с водосвятием. 1 января, после Божественной литургии, состоялся крестный ход вокруг храма с кратким молебном святому мученику Вонифатию. Также после крестного хода для прихожан был организован праздничный салют. Участники Клуба трезвости поделились перед приходом храма своей радостью в трезвости и поблагодарили всех за поддержку.

Клуб трезвости при приходе храма святого мученика Вонифатия, организованный волонтерами «Группы взаимопомощи Покров»  провел акцию «Мы проводим Новый Год трезво!». 

Также в Новосибирской Епархии продолжается акция «Трезво встретим Новый год»

.

Акция стартовала 15 декабря и завершится уже после каникул, 14 января. По словам руководителя отдела профилактики негативных зависимостей Новосибирской Епархии Андрея Цыплова, акция призвана популяризовать здоровый образ жизни в молодежной среде, поэтому информация об акции распространяется в социальной сети.

В рамках акции в социальных сетях набирает популярность фотоконкурс со слоганами: «Мы встречаем Новый год трезво!», «Я встречаю Новый год трезво!», также можно придумать свой слоган с похожим смыслом, но в нем должны обязательно присутствовать слова: «трезво/трезвый» и «новый год».

На фотографии должна присутствовать атрибутика праздника Нового года (ёлка, ёлочные игрушки, мишура, снеговик и т.п.).

Участник конкурса должен быть действующим участником группы Всероссийский день трезвости.

Свое фото необходимо выложить в фотоальбом конкурса «Мы встречаем новый год трезво» и сделать репост на своей странице с хэштегом #ТрезвыйНовыйгод со ссылкой на группу и фразой (например, я участвую в конкурсе «Мы встречаем Новый год трезво») и не удалять его до окончания фотоакции.

Организатор конкурса - епархиальное общество трезвости "Живоносный Источник".

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 06.01.2017