Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2734/
28 Декабря 2016

Церемония вручения почетных знаков «За общественное служение» прошла в Правительстве Новосибирской области 23 декабря. К участникам мероприятия с приветственным словом обратилась заместитель министра региональной политики Светлана Шибаева.

«Вручение первых знаков «За общественное служение» – значимое и важное событие. Для нас большая честь – награждать в стенах Правительства региона таких достойных людей, вносящих большой вклад в патриотическое воспитание. От имени Губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого поздравляю вас с этим знаменательным событием и желаю дальнейших успехов», – сказала Светлана Шибаева, передав также участникам церемонии поздравительные слова от имени Героя Советского Союза Дмитрия Алексеевича Бакурова.

Почетными знаками «За общественное служение» было награждено 16 человек, сообщается на сайте   Правительства региона .Участниками церемонии стали представители общественных органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления, силовых структур и РПЦ.

Идея по учреждению почетного знака «За общественные заслуги» для награждения граждан, героические поступки и общественное служение которых являются живым примером молодежи, была выдвинута на заседании совета по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания населения региона 16 декабря 2015 года. Губернатор Владимир Городецкий в ходе заседания совета поддержал идею по учреждению почетного знака, отметив, что подобной награды в регионе раньше не было.

Почетным знаком «За общественное служение» награждаются представители органов законодательной и исполнительной власти Новосибирской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, Вооруженных сил и правоохранительных органов РФ, некоммерческих организаций, средств массовой информации, жители региона, внесшие значительный вклад в социальную и общественную жизнь и развитие Новосибирской области.


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 28.12.2016