Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2714/
19 Декабря 2016
19 декабря, в день памяти Святителя Николая Чудотворца, Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон совершил праздничный молебен и крестный ход в храме в Нижней Ельцовке Советского района Новосибирска. 
Митрополит Тихон поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, а всех новосибирцев с днем памяти небесного покровителя столицы Сибири города Новосибирска-Ново-Николаевска. "Два раза в год мы празднуем память Святителя Николая, и нет необходимости пересказывать его житие, потому что это святой, которого любит русский народ, к которому чаще всего обращаются люди, прося о своих нуждах. Святитель Николай - скорый помощник, всегда помогает всем, кто к нему обращается, - сказал в проповеди Владыка. - Вспоминая сегодня житие Святителя Николая, мы вспоминаем, прежде всего, Евангелие Христово. Потому что наши святые исполнили Заповеди Христовы, воплотили Евангелие в своей жизни. Примером святых отцов был Сам Господь наш Иисус Христос". 
Митрополит Тихон также поблагодарил настоятеля протоиерея Андрея Федорова и прихожан храма за активную общественную работу: ведется взаимодействие с библиотеками, вузами и школами города, проводятся богослужения для глухих и слабослышащих людей, организовано сотрудничество с казачеством. 

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 19.12.2016