Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2693/
13 Декабря 2016

13 декабря в день памяти святого апостола Андрея Первозванного Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Карасука.

Митрополиту сослужили архиереи Новосибирской Митрополии: епископ Искитимский и Черепановский Лука, епископ Карасукский и Ордынский Филипп, епископ Каинский и Барабирский Феодосий, а также председатель Отдела образования и просвещения Новосибирской Митрополии протоиерей Борис Пивоваров, руководитель службы митрополичьего протокола протодиакон Александр Егоров, духовенство епархий Митрополии.

По окончании Литургии состоялся праздничный молебен и крестный ход вокруг храма. Митрополит, обращаясь с проповедью к духовенству и прихожанам, поздравил их с престольным праздником и днем памяти святого апостола Андрея Первозванного. «Апостол Андрей Первозванный имеет особое отношение к Русской Православной Церкви, ибо он первый из апостолов прошел по Киевской Руси и на Киевских горах предсказал, что там будет великий христианский город.  Сегодня мы вспоминаем труды святых апостолов, которые, исполнившись Святого Духа, прошли по всему миру, проповедуя Евангелие. Эта проповедь, прежде всего, о Воскресении Христовом, о том, что человек должен соблюдать Закон Божий», - сказал в проповеди Владыка Тихон.

 Управляющий Карасукской епархией епископ Филипп поблагодарил Митрополита Тихона за визит в Карасук, участие в Карасукских Рождественских образовательных чтениях и праздничных богослужениях. Он преподнес Владыке Тихону на молитвенную память икону Всех святых, в земле Сибирской просиявших.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 13.12.2016