Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2657/
30 Ноября 2016
29 ноября в воскресной школе Вознесенского кафедрального собора состоялась конференция "Благотворительность и социальная работа Русской Православной Церкви - история и современность". 
Организатором выступил Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению. С приветственным словом к участникам конференции - социальным работникам приходов Епархии, руководителям благотворительных проектов - обратился председатель Отдела иерей Владимир Добринов. Он отметил, что уходящий 2016 год был объявлен в Русской Православной Церкви годом социального служения и молодежной работы. 
На конференции были представлены яркие добровольческие проекты Епархии: "Родной дом", "Добровольные помощники", "Шаг навстречу" и другие. О благотворительной акции "Белый цветок", которая уже несколько лет подряд проходит в Новосибирске, рассказала секретарь Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Лилия Алексеевна Брынцева. Она также осветила работу акции "Народный обед" - с 2016 года при храме в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" работает цех фасовки продуктов в помощь малообеспеченным семьям. 
В рамках социального служения в Новосибирской Епархии ведется работа с инвалидами, действуют православные сестричества и центр защиты семьи и семейных ценностей во имя святого Иоанна Шанхайского, завершается строительство Епархиального дома милосердия. Силами Отдела профилактики негативных зависимостей в сентябре 2016 года проведен праздник, посвященный Дню трезвости. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 29.11.2016