Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2650/
25 Ноября 2016
25 ноября Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил встречу с преподавателями и сотрудниками Новосибирских Духовных школ. 
Владыка, приветствуя собравшихся, рассказал о праздничных торжествах, посвященных 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на которых он побывал в Москве с 20 по 23 ноября. Юбилею Предстоятеля Русской Православной Церкви был также посвящен доклад преподавателя Семинарии Е.Н. Четверякова "Вехи жизненного пути Святейшего Патриарха Кирилла".
Проректор Семинарии иерей Игорь Морозов доложил об итогах работы ученого совета и планах по открытию магистратуры. Также он рассказал о прошедших в 2016 году учебных и общественных мероприятиях, прошедших в Семинарии. К концу календарного года также был подведен итог издательской деятельности: было выпущено 8 учебных пособий, опубликовано 26 статей преподавателей и 4 доклада студентов Семинарии. 
Также были рассмотрены вопросы воспитательной работы и хозяйственной деятельности. 
Митрополит Тихон поблагодарил преподавателей Семинарии за труды и призвал их к более активной миссионерской и общественной работе, сотрудничать с епархиальными отделами, изучать книжные новинки и публиковаться в научных изданиях. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 25.11.2016