Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2640/
18 Ноября 2016
Встреча руководителей православных молодежных клубов Епархии и правящего архиерея состоялась 17 ноября в Новосибирском Епархиальном управлении.
Руководитель Молодежного отдела Новосибирской Епархии иерей Иоанн Кизюн-Войтович рассказал Владыке о деятельности молодежных клубов при храмах города и области. На сегодняшний день активная работа ведется в 13 клубах. Особенно священник отметил деятельность молодежи при Вознесенском кафедральном соборе, храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в Дзержинском районе и храме в честь иконы Божией Матери "Знамение Абалацкая".
Отец Иоанн отметил, что в молодежных клубах ведутся не только беседы и встречи с интересными людьми, но и организуются паломнические поездки, благотворительные и творческие акции, реализуются просветительские проекты. 
Митрополит Тихон поблагодарил руководителей молодежных клубов за активную деятельность, однако подчеркнул важность социальной и миссионерской работы. "Молодежные клубы не должны становиться богословскими кружками", - подчеркивает Владыка, напоминая о необходимости вести диалог с общественными и спортивными организациями, школами и вузами, а также не забывать о социальном служении.  

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 18.11.2016