Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2630/
15 Ноября 2016

Первое собрание клуба, которое организовали волонтеры «Группы взаимопомощи Покров», состоялось 5 ноября в храме во имя святого мученика Вонифатия .

В клубе трезвости волонтеры МБОО «Покров», которые прошли социальную адаптацию и долгое время находятся в трезвости, будут с зависимыми и созависимыми людьми делиться опытом воздержания от страстей и проводить беседы о профилактике срыва.

В здоровой (трезвой) атмосфере группе поддержки образуется взаимопонимание людей, объединенных одной проблемой и желанием быть в трезвости. В такой благоприятной среде человек открывается и делится с участниками клуба трезвости насущными проблемами и личным опытом преодоления сложных ситуаций.

Такой вид групповой работы наиболее эффективен для людей, находящихся на грани срыва, а также для поддержки трезвого образа жизни зависимых людей и улучшения качества их жизни.

В первом собрании клуба трезвости принял участие настоятель храма иерей Виталий Антонов.

Собрание зависимых и созависимых людей (родителей и близких зависимого) проводятся каждую субботу в 13:00 в храме во имя святого мученика Вонифатия, по адресу: ул. Столетова, 17а.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 15.11.2016