Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2506/
3 Октября 2016
3 октября Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил праздничный молебен и крестный ход в храме во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского. 
Божественную литургию в этот день в храме возглавил благочинный церквей Октябрьского района Новосибирска игумен Владимир (Соколов). По окончании молебна Митрополит Тихон поздравил прихожан с престольным праздником и благодетеля и строителя храма Олега Васильевича Шабуневича с днем ангела. Владыка также поблагодарил настоятеля храма иерея Иоанна Кизюна-Войтовича за попечение о приходе. 
"Сегодня, когда мы говорим о смысле жизни, очень важно, особенно для молодых людей, определить жизненные ориентиры, - сказал в проповеди Владыка. - В природе существуют божественные законы - все имеет пределы своего существования. Есть и нравственные законы, которые Бог дал для разумных существ, потому что человек имеет не только право, но и ответственность. Нравственный закон помогает удержать разум человека от деградации. Кто любит Господа, сам будет ограничивать себя во всем, потому что разум должен развиваться в рамках добра. Поэтому мы должны бояться зависти, мести, других грехов, которые существуют в нашем быту, но мешают приобрести Благодать Святого Духа. Когда человек научит себя держаться заповедей Божиих, научится следовать по божественным указаниям, начинается духовное совершенство".
За богослужением Митрополит Тихон также освятил икону святых Петра и Февронии Муромских, которая будет размещена в храме при строящемся Епархиальном Доме молодежи. 

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 03.10.2016