Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2440/
7 Сентября 2016
Митрополит Тихон принят в совет ректоров новосибирских вузов 7 сентября в зале заседаний учёного совета Новосибирского государственного аграрного университета состоялось собрание Совета ректоров Новосибирска. 
Высокое собрание возглавил ректор НГТУ Николай Васильевич Пустовой, который в начале заседания представил коллегам новых членов Совета ректоров вузов Новосибирска: Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона и заместителя председателя комитета Государственной Думы по образованию И.В. Мануйлову. 
Митрополит Тихон, который является ректором Новосибирских Духовных Школ, поблагодарил членов Совета за оказанную честь и доверие и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. "В Новосибирской Епархии два учреждения высшего профессионального образования - Богословский институт и Семинария, где трудятся 80 преподавателей и обучается 300 студентов", - сказал в приветственном слове Владыка.
Владыка также отметил, что среди более чем 30 вновь созданных церковных структур в регионе наиболее важным и крупным является Отдел религиозного образования и просвещения Новосибирской Епархии. 
"Мы сотрудничаем более чем с 20 вузами Новосибирска и области, студенты с интересом слушают священнослужителей. Помимо профессионального интереса у каждого человека есть запросы души. Очень часто спрашивают: как создать хорошую семью? как относиться к тем универсальным ценностям, которые предлагает Запад?", - отмечает Митрополит Тихон. 
Поздравляя коллег с началом нового учебного года, владыка пожелал всем образовательным коллективам помощи Божией в важном деле просвещения и воспитания. 


Епархиальный медиа-центр, фото В. Осинцева

Опубликовано: 07.09.2016